Суд передал Укргаздобыче арестованное имущество Карпатыгаза
30b66263e38266a20670f51b5db18272.jpg

ПАО Укргаздобыча, исполняя постановление Печерского районного суда г. Киева от 24 февраля 2017 г., начало приемку от ООО Карпатыгаз на ответственное хранение дожимных компрессорных станций, являющихся объектами совместной деятельности (СД) по договору СД. Об этом сообщает пресс-служба Укргаздобычи.

Также указано, что суд обязал Укргаздобычу обеспечить бесперебойную работу станций в разгар отопительного сезона, поскольку Карпатыгаз ненадлежащим образом обеспечивал их техническое обслуживание

Как сообщают в Укргаздобыче, ООО Карпатыгаз ранее неоднократно безосновательно останавливало работу ДКС. Так, осенью 2016 г. была приостановлена работа Хрестищенской ДКС, 16 февраля 2017 г. - Розпашнивской, а 22 февраля 2017 г. были приостановлены Восточно-Полтавская и Летнянская ДКС.

Напомним, в октябре 2016 г. суд арестовал имущество ООО Карпатыгаз на 4 млрд грн по обращению Генпрокуратуры.

Читайте также: Стокгольмский синдром. Крупнейший газодобытчик сменил владельца

Генпрокуратура расследовала уголовное производство по фактам присвоения денежных средств служебными лицами ПАО Укргаздобыча совместно с субъектами хозяйствования, которые действовали на основании договоров о совместной деятельности.

В ГПУ сообщили, что разоблачена преступная схема незаконного присвоения газового конденсата, занижения налоговых обязательств по НДС, налогу на прибыль и платы за недра.

По данным Генпрокуратуры, должностные лица ООО Карпатыгаз, действуя по предварительному сговору с должностными лицами ПАО Укргаздобыча, начиная с 2011 г. создали преступные схемы, которые дали возможность присваивать добытый газовый конденсат, занижать налоговые обязательства по НДС, налогу на прибыль и плату за недра.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.