Цены на нефть продолжают снижаться на новостях о запасах в США

Мировые цены на нефть в четверг снижаются на новостях Минэнерго США об увеличении запасов "черного золота" в стране за прошедшую неделю, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08.06 стоимость январских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,15% - до $46,56 за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,13% - до $45,51 за баррель.

По данным Минэнерго США, опубликованным в среду, коммерческие запасы нефти в стране (исключая стратегический резерв) за неделю, завершившуюся 11 ноября, выросли на 5,3 миллиона баррелей - до 490,3 миллиона. Аналитики ожидали значительно меньшего увеличения показателя - на 1,48 миллиона баррелей.

В то же время внимание инвесторов остается прикованным к предстоящей 30 ноября встрече ОПЕК для обсуждения алжирских договоренностей по ограничению уровня добычи. В среду президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что страны-производители нефти готовы к соглашению о снижении добычи. По его словам, на ближайшие недели намечены важные встречи, которые будут иметь решающий характер для заключения соглашения. 

Источник: Прайм

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.