Укргаздобыча приостановит работу Шебелинского ГПЗ
Фото: energolife.info

Крупнейшая в Украине газодобывающая компания ПАО Укргаздобыча планирует остановить работу Шебелинского отделения по переработке газового конденсата и нефти в связи с пуско-наладочными работами модернизированной системы управления технологическим процессом, сообщает пресс-служба компании.

Отмечается, что пуско-наладочные работы модернизированной системы управления технологическим процессом будут проводиться в период с 29 августа по 1 сентября (включительно).

Справка. Укргаздобыча принадлежит НАК Нафтогаз Украины. Компания обеспечивая свыше 70% всей добычи газа в стране. В состав компании входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, предприятия по производству СУГ и сеть из 18 АЗС в Харьковской обл.

За 5 месяцев 2016 года компания Укргаздобыча произвела 6,119 млрд кубометров газа. Это на 0,4% или на 25 млн кубометров больше, чем за аналогичный период 2015 года, сообщает пресс-служба компании.

За 7 месяцев 2016 года Шебелинский ГПЗ сократил производство бензинов на 13,2% - до 96,9 тыс. т и увеличил производство дизтоплива на 20,5% - до 75,8 тыс. т.