Укргаздобыча в 2016 году продала нефтепродуктов на 7 млрд грн

ПАО Укргаздобыча в 2016 году реализовала 537, 3 тыс. т нефтепродуктов на сумму 7,1 млрд грн. Об на пресс-конференции сообщил директор по коммерции Сергей Федоренко, передает OilNews.

По словам топ-менеджера, дополнительная эффективность продаж по сравнению с 2015 годом составила 526 млн грн, в том числе, за счет увеличения цен реализации продукции на экспорт (256,5 млн грн), повышения качества (переход на стандарт качества Евро-4, Евро-5) - 162,9 млн грн, а также за счет производства и реализации вакуумного дистиллята (73,3 млн грн).

"Сегодня мы начали продажу бензина стандарта А92 Евро-5 и если мы увидим позитивные отклики от участников рынка, и получим хорошие экономические показатели, то с марта 2017 года мы полностью перейдем на стандарт Евро-5", - заявил Федоренко.

Укргаздобыча - публичное АО, акции которого принадлежат НАК Нафтогаз Украины. Основными направлениями деятельности компании являются добыча природного газа, газоконденсата и нефти. Компания - крупнейший добытчик природного газа в Украине, обеспечивая свыше 70% всей добычи. В ее состав входит Шебелинский газоперерабатывающий завод, предприятия по производству СУГ и сеть из 18 АЗС в Харьковской обл. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.