В четырех областях действуют графики отключений света из-за последствий обстрелов
Иллюстративное фото: depositphotos.com

По состоянию на утро субботы, 11 марта, идет восстановление энергосистемы Украины. Сетевые ограничения действуют в Житомирской и в отдельных регионах Харьковской, Днепропетровской и Николаевской областей, сообщает пресслужба Укрэнерго.

В Харькове после аварийного ремонта частично возвращена в работу одна из тепловых электростанций и возобновлена работа одного из объектов магистральных сетей Укрэнерго.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Пока критическая инфраструктура города полностью заживлена. Работа продолжается над возможностью полного обновления электроснабжения города и области.

Сложная ситуация остается в Житомирской области, часть потребителей без электроснабжения, действуют графики почасовых отключений.

Также есть сетевые ограничения из-за последствий обстрелов в отдельных регионах Днепропетровской и Николаевской областей.

"Уровень потребления по сравнению с минувшей субботой, 4 марта, снизился благодаря потеплению. Следовательно, имеющихся в системе объемов производимой электроэнергии достаточно для покрытия потребностей всех потребителей", – добавили в Укрэнерго.

Читайте также: Россия повредила три электростанции ДТЭК, все атомные станции уменьшили генерацию