Во Львовской области в 2018 году откроют 13 газовых скважин
Фото: пресс-служба ПАО Укргаздобыча

Во Львовской области в 2018 г. откроют 13 новых газовых скважин. Об этом заявил первый зампредседателя облгосадминистрации Ростислав Замлинский, сообщает Укринформ.

"В прошлом году в области было введено в эксплуатацию 10 новых скважин, кроме того, совместно с облсоветом даны специальные разрешения на разработку пяти новых месторождений. Теперь планируем открыть еще 13 новых скважин", - сказал он.

По словам Замлинского, в течение трех месяцев 2018 г. наблюдается рост добычи газа по сравнению с прошлым годом. За год область добывает почти 700 млн кубометров газа.

В целом компания Львовгаздобыча занимается эксплуатацией 40 месторождений на территории пяти областей Украины. При этом наибольшая добыча газа осуществляется во Львовской области. На этот год запланирован прирост добычи за счет современных технологий. За два последних года установлены новые компрессоры, приобретена высокопроизводительная техника, система бурения, идет обновление производства в рамках государственной стратегии 20/20.

Ранее сообщалось, что в 2016 г. Укргаздобыча приняла программу 20/20, цель которой - достижение объемов собственной добычи газа в 20 млрд кубометров к 2020 г.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.