LG представила смартфон с большим объемом оперативной памяти
7cb8331f3b80c6973fe7944aae23e9f3.jpg

Компания LG Electronics представила смартфон с оперативной памятью 2 ГБ для быстрого LTE-соединения - LG Optimus LTE II. Большой объем оперативной памяти обеспечивает смартфону оптимальную работу в многозадачном режиме и поддержку ресурсоемких приложений. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

Среди других особенностей смартфона - 4,7-дюймовый True HD IPS дисплей яркостью 550 нит и разрешением 1280 х 720 пикселей. Работу Optimus LTE II обеспечивает двухъядерный процессор Qualcomm - одночиповое решение, сочетающее в себе LTE модем и процессор приложений. Емкость аккумулятора LG Optimus LTE II составляет 2150 мАч.

В камере Optimus LTE II реализована новая функция, которая позволяет выбрать лучший снимок из нескольких изображений (в том числе кадра, сделанного сразу же после нажатия спуска затвора). Управление камерой с помощью голосовых команд устраняет дрожание объектива во время нажатия спуска затвора.

Новый пользовательский интерфейс предлагает выбор функций, таких как разблокировка телефона с помощью распознавании лица, виджет контроля размеров и простое управление папками. Так же, как и в смартфоне Optimus Vu:, в новом смартфоне LG Optimus LTE II предустановлена функция Quick MemoTM, которая позволяет быстро делать заметки на экране, не открывая отдельного приложения.

LG Optimus LTE II работает под управлением последней версии операционной системы Android OS 4.0 (Ice Cream Sandwich).

Еще одна инновационная функция, доступная с Opitmus LTE II, - это дополнительное беспроводной зарядное устройство на основе магнитной индукции, которое продается отдельно. Зарядка смартфона производится после его размещения на поверхности беспроводного ЗУ.

LG Optimus LTE II появился в Корее в течение прошлой недели. О поступлении устройства в продажу за пределами Кореи будет объявлено позже.

Напомним, aлагманский смартфон Samsung Galaxy S III, представленный 3 мая в Лондоне, появится в украинских магазинах уже 14 июня по цене 6999 грн. Конкурировать данная новинка будет, прежде всего, с недавно вышедшим HTC One X. Оба флагмана обладают стильным дизайном, внушительным дисплеем (4,8 и 4,7 дюйма соответственно), четырехъядерным процессором и 8-мегапиксельной камерой, хотя имеются и отличия.