В Киевстаре поддержали обязательную регистрацию абонентов
Фото: pixabay.com

Глава оператора мобильной связи Киевстар Петр Чернышов заявил, что поддерживает идею об обязательной регистрации абонентов, сообщает УНИАН.

"Идентификацию абонентов мы поддерживаем", - сказал он.

Глава Киевстар отметил, что компания предлагает провести процесс регистрации абонентов в электронной форме. "Мы будем настаивать, чтобы это была регистрация без бумаг. Если люди понесут копии своих паспортов, где их хранить? Существуют другие способы. Большинство людей в Украине уже имеют какие-то банковские карты, значит, в каком-то банке хранятся копии их паспортов. Нас вполне устраивает, если регистрация будет с помощью Bank ID", - сообщил Чернышов.

По его словам, для регистрации понадобится больше времени, чем указано в законопроекте.

"Мы хотим, чтобы это сделали разумным способом. У нас 26 миллионов абонентов. У других операторов тоже многомиллионные базы клиентов. Нам надо больший промежуток времени. Два года для регистрации существующей базы и полгода для регистрации новых абонентов", - сказал Чернышов.

При этом он подчеркнул, что абонентам не стоит переживать, что затраты на регистрацию будут возложены на них.

Ранее сообщалось, что Госспецсвязи разработало законопроект об обязательной регистрации абонентов мобильной связи. В компании lifecell заявили, что поддерживают эту идею.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.