АэроСвит готовит допэмиссию акций
31.01.2013, 17:14

90ef1ef8fdc56f14d16c7593e2fe8a62.jpg
Наблюдательный совет ЧАО Авиакомпания АэроСвит, на заседании 29 января, поручил генеральному директору авиакомпании в кратчайший срок подготовить проведение общего собрания акционеров по вопросу проведения дополнительной эмиссии акций АэроСвит.
Также набсовет обязал гендиректора АэроСвита в двухнедельный срок разработать стратегический план вывода авиакомпании из кризисной ситуации (план санации), основываясь на программе реструктуризации ее деятельности с учетом постепенного восстановления в полном объеме дальнемагистральной маршрутной сети.
"По поручению наблюдательного совета администрация АэроСвита уже направила обращение к акционерам общества и соответствующим государственным органам власти Украины с предложениями по решению неотложных проблем, блокирующих деятельность авиакомпании и требующих вмешательства регуляторных органов, в частности, по вопросам задержки ІАТА БСП Украина возврата АэроСвиту платежей за проданные авиаперевозки, уже осуществленные авиакомпанией, а также незаконного списания ПАО ВТБ Банк денежных средств со счетов авиакомпании", - говорится в сообщении.
Напомним, ранее авиакомпания предложила несколько шагов по недопущению ее банкротства. Помимо прочего, АэроСвит рассчитывает восстановить платежеспособность авиакомпании, за счет выделение через государственные банки стабилизационного кредита.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Последние новости
Комментарии