АэроСвит готовит допэмиссию акций
90ef1ef8fdc56f14d16c7593e2fe8a62.jpg
Наблюдательный совет ЧАО Авиакомпания АэроСвит, на заседании 29 января, поручил генеральному директору авиакомпании в кратчайший срок подготовить проведение общего собрания акционеров по вопросу проведения дополнительной эмиссии акций АэроСвит.

Также набсовет обязал гендиректора АэроСвита в двухнедельный срок разработать стратегический план вывода авиакомпании из кризисной ситуации (план санации), основываясь на программе реструктуризации ее деятельности с учетом постепенного восстановления в полном объеме дальнемагистральной маршрутной сети. 

"По поручению наблюдательного совета администрация АэроСвита уже направила обращение к акционерам общества и соответствующим государственным органам власти Украины с предложениями по решению неотложных проблем, блокирующих деятельность авиакомпании и требующих вмешательства регуляторных органов, в частности, по вопросам задержки ІАТА БСП Украина возврата АэроСвиту платежей за проданные авиаперевозки, уже осуществленные авиакомпанией, а также незаконного списания ПАО ВТБ Банк денежных средств со счетов авиакомпании", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее авиакомпания предложила несколько шагов по недопущению ее банкротства. Помимо прочего, АэроСвит рассчитывает восстановить платежеспособность авиакомпании, за счет выделение через государственные банки стабилизационного кредита.