Балчун признал коррупцию в Укрзализныце на региональном уровне
Фото: Facebook Войцеха Балчуна

Председатель правления ПАО Укрзализныця Войцех Балчун заверяет, что ему известны факты коррупции в системе железнодорожного монополиста на местном уровне в Кривом Роге и топ-менеджмент компании ведет активную борьбу с этими явлениями. Об этом сообщает UAprom.

"Мы понимаем, что есть коррупция на местном уровне и ведем борьбу с ней. Сейчас мы меняем систему распределения вагонов", - заявил Балчун, комментируя заявление Парамжита Калона, гендиректора меткомбината АрселорМиттал Кривой Рог, о том, что в Кривом Роге на местном уровне в УЗ существует коррупция.

При этом руководитель Укрзализныци отметил, что 28 декабря 2016 г. компания планирует запустить первый этап автоматической системы распределения вагонов, которая включает в себя цементовозы и крытые вагоны.

"Вся система заработает с сентября 2017-го", - подчеркнул он.

Кроме того, Балчун сообщил, что Укрзализныця начала процедуру концентрации грузовых вагонов в одном месте - Центре Транспортной Логистики (ЦТЛ).

"Вчера прошла презентация системы автоматического распределения вагонов", - уточнил Балчун, добавив, что именно после начала внедрения системы автоматического распределения вагонов и началась хакерская атака на сервера компании.

Напомним, ранее в региональном филиале Укрзализныци - Приднепровской зализныце назвали заявление топ-менеджера АМКР "попыткой поставить собственные бизнес-интересы над государственными" и "попыткой дискредитации и давления на государственного перевозчика".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.