УЗ объявила "бессрочную акцию". Сколько будут стоить билеты на Интерсити с 1 ноября
Иллюстративное фото: Укрзалізниця/Facebook

С 1 ноября АО "Укрзализныця" на 15% снизит стоимость билетов на все поезда категорий Интерсити и Интерсити +, а если покупать билеты заранее, то экономия может составить 20-25%.  Об этом написал в Facebook руководитель филиала "Пассажирская компания" Укрзализныци Александр Перцовский.

"С 1 ноября путешествовать безопаснее и держать дистанцию ​​становится дешевле. Например, если путешествовать среди недели и брать билет за месяц, то добраться до Харькова в комфорте 1-го класса можно за 474 грн, а во Львов – за 535 грн. В разгар эпидемии – это шаг на встречу безопасности путешествующих", – написал он.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Он также отметил, что УЗ решилась на такую "бессрочную акцию" из-за неравномерного заполнения вагонов.

"Мы увидели, что 2-й класс наполнен практически на докризисном уровне, а 1-й – практически пустой", – написал Перцовский и добавил, что в поездов Интерсити + широкое "меню": Харьков, Львов, Днепр, Запорожье, Константиновка, Одесса, Покровск, Кривой Рог и др. промежуточные станции.

  • Последний раз стоимость билетов УЗ повышали в 2014 году. Проведя повышения цены в июле и октябре, стоимость билетов УЗ выросла на 21% к декабрю 2014 года.
  • В ноябре 2016 года УЗ предлагала повысить стоимость билетов на поезда еще на 19,4% в 2017 году.
  • В марте 2020 года Министерство инфраструктуры планировало ежемесячное повышение стоимости ж/д билетов на 2%. До декабря годовое повышение стоимости билетов должно было составить 22%. В результате постановление о повышении цен на билеты Мининфраструктуры не утвердило.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное