BlaBlaCar начал взимать сервисный сбор при бронировании поездки
Фото: depositphotos.com

BlaBlaCar обновил систему бронирования поездок, предусматривающую уплату пассажиром сервисного сбора. Это должно уменьшить количество отмен со стороны клиентов, сообщила пресс-служба компании.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Сервисный сбор нужно будет оплатить онлайн при бронировании поездки.

Его сумма зависит от цены, которую водитель установил за свою поездку.

После поездки пассажир должен по-прежнему заплатить наличными сумму, указанную водителем.

В случае, если водитель отменит бронирование, пассажир сможет найти другую поездку в течение суток. Сбор будет автоматически переведен на новое бронирование. Если ни одно из бронирований не подтвердится, компания вернет сервисный сбор пассажиру.

Новая система онлайн-бронирований пока будет работать только на маршрутах более 700 км, но в течение нескольких следующих месяцев BlaBlaCar собирается внедрить ее для всех поездок на платформе.

"Новая система онлайн-бронирования и сервисный сбор помогут пользователям ответственно относиться к поездкам, а нам дадут возможность создавать и внедрять инновационные продукты в дальнейшем", – заявил Роман Мирошниченко, генеральный директор BlaBlaCar в Украине.

Также в BlaBlaCar появилась новая функция добровольной верификации профиля, ранее уже внедренная во Франции и Испании.

Клиенты, которые подтвердят свою личность с помощью загранпаспорта или ID-карты, получат голубой значок "Удостоверение личности подтверждено".

Компания гарантирует конфиденциальность загруженных документов, они будут храниться в зашифрованном виде и нигде не будут публиковаться.

Читайте также: Поездки на $1 млрд. Глава BlaBlaCar о платах в Украине, нелегалах и автобусах вместо машин