Частный инвестор планирует построить новые дороги в порт "Усть-Дунайск"
Валерий Вихренко – дело (Фото: ФГИУ)

Компания "Эликсир Украина", приватизировавшая морской торговый порт "Усть-Дунайск", планирует построить новые подъезды к нему. Об этом сообщила пресс-служба Фонда государственного имущества после встречи с Валерием Вихренко, владельцем этой фирмы.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном
Новый владелец, что планирует активно увеличивать объемы перевалки.

"Ключевой приоритет — строительство новых дорог, подъездов и развязок, ведь с портом нет железнодорожного сообщения", — говорится в сообщении.

Кроме того, "Эликсир Украина" планирует модернизировать склады и приобрести перегрузочную технику.

В ближайшее время основными грузами для перевалки останутся зерновые и удобрения, но в перспективе Новый владелец планирует расширить номенклатуру грузов.

В долгосрочной перспективе "Эликсир Украина" планирует построить в Усть-Дунайске зерновой элеватор на 50 000 тонн.

  • 17 января Украина продала морской порт Усть-Дунайск за 201 млн грн. Он стал первым портом, приватизированным в системе Prozorro.Продажи.
  • Покупателем стало ООО "Эликсир Украина", входящее в группу "Вимэксим" бизнесмена Валерия Вихренко. Она специализируется на переработке, экспорте и предоставлении логистических услуг зерновых и масличных культур. Эликсир Украина – официальный представитель сербского производителя минеральных удобрений Elixir Zorka в Украине.