Киевский городской голова Леонид Черновецкий надеется до конца 2008 года вытеснить из центра Киева частные маршрутные такси. Об этом он заявил сегодня журналистам.

"Киевская власть делает все возможное для того, чтобы киевлянам было удобно передвигаться на общественном транспорте, они этого заслужили. Сегодня мы презентуем очередную партию новых автобусов и троллейбусов в количестве 21 единица, которые позволят нам до конца 2008 года вытеснить из центра города все частные маршрутные такси", - сказал Л.Черновецкий, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По словам мэра Киева, до конца 2008 года на киевские маршруты будет выведено около 500 единиц транспорта. Он отметил, что новые автобусы и троллейбусы оснащены кондиционерами и видеокамерами. "Несмотря на то, что это значительно удорожает для киевской власти, тем не менее, мы это обязательно сделаем… Кроме того, все автобусы будут оснащены спутниковой системой и видеокамерами, что позволит нам иметь полную уверенность в том, что ни один автобус не ушел с маршрута", - добавил Л.Черновецкий. При этом он подчеркнул, что для киевлян стоимость проезда в общественном транспорте повышаться не будет.

Досье на Леонида Черновецкого читайте здесь>>>