В июле Донецкая железная дорога получила 4 новых пассажирских вагона, изготовленных ОАО "Крюковский вагоностроительный завод". В частности, три СВ-вагона и один купейный.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Управлении взаимодействия со СМИ "Укрзалізниці", после проведения аттестации вагоны будут задействованы в составе фирменного быстрого поезда N37/38 "Донбасс" сообщением "Донецк-Киев". С целью создания максимально комфортных условий для пассажиров, все новые вагоны оснащены современными системами кондиционирования воздуха, холодильниками, микроволновыми печами. В вагонах также установлены экологически чистые туалеты вакуумного типа, которые разрешают пользоваться ими независимо от пребывания в санитарных зонах.

Крюковский вагоностроительный завод основан в 1874 году как вагоноремонтные мастерские. На сегодняшний день компания объединяет четыре машиностроительных завода, а также строительные и торговые фирмы. Сотрудничает с компаниями России, Казахстана, Ирана и других стран. В Украине вагоностроением также занимаются Стахановский вагоностроительный завод и холдинговая компания "Лугансктепловоз".

Справку об "Укрзалізниці" читайте здесь>>>