Эвакуаторы в Киеве продолжают работу. Инспекция по парковке отвергает обвинения
Фото: kyivcity.gov.ua

Инспекция по парковке Департамента транспортной инфраструктуры КГГА работает в штатном режиме. Об этом сообщил начальник инспекции по парковке КГГА Дмитрий Рахматуллин, которому вручили подозрение, пишет "Украинская правда".

Инспекция считает безосновательными подозрения Офиса генпрокурора в создании преступного объединения, которое занималось незаконной эвакуацией автомобилей в столице.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Рахматуллин отрицает обвинения в "двойных штрафах", которые, по словам ОГП, должны уплатить водители в Киеве, чтобы забрать авто. Отмечается, что цена эвакуации в Киеве – 1270 гривен, она определяется отдельно для города, и по этому тарифу работают восемь частных и коммунальных компаний. Как пример он назвал город Днепр, где стоимость эвакуации составляет 2-3 тысячи.

Цена, определенная для эвакуации авто уполномоченными подразделениями Нацполиции, составляет 720 грн.

На счет обвинения в необоснованных эвакуациях, начальник инспекции отметил, что такое определение имеет право установить только суд.

В КГГА отмечают, что "из-за изношенности подземных коммуникаций на улицах случаются провалы дорожного полотна, которые требуют немедленного ремонта, поэтому районные дорожно-эксплуатационные управления выставляют соответствующие дорожные знаки и приступают к работам. И есть машины, которые мешают этим работам, коммунальщики обращаются в Инспекцию за помощью. Рахматуллин уверяет, что ни разу инспекторы не устанавливали дорожный знак с целью незаконной эвакуации, в чем их подозревают правоохранители. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное