Конкурс на главу Укрпочты заблокирован - Пивоварский

Конкурс на должность руководителя государственного предприятия Укрпочта заблокирован. Об этом в Фейсбук сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

"Только что получил постановление Окружного административного суда - конкурс на руководителя Укрпочты заблокирован", - сообщил министр.

Тільки що отримав ухвалу Окружного адміністративного суду - конкурс на керівника Укрпошти заблоковано. Дуже складно реал...

Posted by Андрій Пивоварський - Andrii Pyvovarskyi on 16 ноября 2015 г.

Напомним, ранее в Мининфраструктуры сообщили, что один из участников конкурса на должность руководителя государственного предприятия Укрпочта подал в Окружной административный суд Киева иск и просит отменить конкурс. Речь идет о Дмитрии Чалом, который сейчас занимает позицию коммерческого директора Укрпочты. Он также подал ходатайство об обеспечении иска, чтобы помешать комитету по назначению при Минэкономразвития рассматривать кандидатуры претендентов, прошедших в следующий этап, сообщили в министерстве. Мининфраструктуры считает иск безосновательным и готовит апелляцию как по его сути, так и по ходатайству о его обеспечении.