МАУ получила новый Boeing 737-800 NG прямо с завода
Фото: Facebook

Во флоте авиакомпании МАУ появился еще один совершенно новый самолет Boeing 737-800 Next Generation, который прибыл в аэропорт Борисполь непосредственно с завода концерна Boeing в Сиэтле в субботу, 17 марта. Об этом в Facebook написал представитель компании Денис Лукачович.

Воздушное судно официально зарегистрировано в Украине под номером UR-UIС. МАУ будет эксплуатировать новый самолет Boeing 737-800 NG пассажирской емкостью в 186 кресел в двухклассной компоновке салона по всей сети среднемагистральных рейсов. Начало коммерческих полетов на новом UR-UIС планируется 20 марта на рейсе Киев - Львов. Данный самолет опередил другое воздушное судно - UR-UIВ, - которое также будет поставлен МАУ с завода Boeing в конце марта.

"Мы продолжаем обновлять флот и рады сообщить, что первый из трех новых воздушных судов, которые МАУ получит в течение этого года непосредственно с завода Boeing, он уже проходит подготовку к началу полетов, - отметила директор по коммуникациям МАУ Евгения Сацкая. - На протяжении 2018 г. наш флот пополнится четырьмя самолетами Boeing-737 NG, три из которых - совершенно новые".

Всего в 2018 г. МАУ планирует получить 10 самолетов: 4 дальнемагистральных Boeing-777, один из которых уже в строю, 4 среднемагистральных Boeing 737-800 NG и 2 Embraer-195. Также в текущем году МАУ прекратит эксплуатацию самолетов Boeing 737 Classic и выведет эти борта из своего парка.

Сегодня в состав флота МАУ входит 41 авиалайнер различных модификаций, включая 28 среднемагистральных Boeing 737 NG со средним возрастом 9,4 года. Общий средний возраст парка МАУ - 11,5 лет.

Ранее сообщалось, что МАУ планирует открыть 40 новых направлений в ближайшие пять лет.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.