МАУ запустит новую программу чартерных рейсов на экзотические курорты
Фото: пресс-служба МАУ

Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" анонсировала старт рейсов на курорты Доминиканы (Пунта-Кана), Мексики (Канкун) и на Мальдивы (Мале). Начало полетов – с 27 декабря 2021 года, сообщает пресс-служба МАУ.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Отмечается, что возобновление полетов дальнемагистральных самолетов Boeing 777-200ER планируется во втором квартале 2022 года. Соответственно программа дальнемагистральных рейсов в Пунта-Кану, Канкун, Мале будет выполняться на ВС Boeing 767-300ER авиакомпании партнера ЕвроАтлантик.

Таким образом, будет реализован совместный проект по выполнению дальнемагистральной программы, где также частично будут задействованы экипажи МАУ.

Сообщается, что самолет Boeing 767-300ER будет иметь двухклассную компоновку салона – бизнес и эконом.

  • 2020 год МАУ закончила с 4,5 млрд убытка при доходе в 7,3 млрд грн. Однако уже за три квартала 2021 года МАУ получила 1,09 млрд грн чистой прибыли.
  • Совладелец авиакомпании Арон Майберг в интервью Forbes.ua рассказал о причинах увольнения главы МАУ. Он подчеркнул, что перед президентом МАУ Евгением Дыхне стояла ключевая задача – оптимизация и изменение технологических процессов в компании, но этого не случилось. 

  • Комментируя информацию о возможной национализации компании Майберг заявил, что подобный сценарий не принесет успеха. Он также добавил, что процесс урегулирования задолженности перед государством продолжается.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное