С 15 марта до 2 апреля водители могут бесплатно парковать свои автомобили на трех площадках в Киеве при условии использования услуги "Мобильная парковка". Сегодня этот сервис проходит тестовую эксплуатацию, а стреч-карты с пополнением счета еще не поступили в продажу.

По словам представителей "Киевтранспарксервиса", на данный момент услуга действует на трех площадках: ул. Пушкинской, 1/3-13, 20-22 и Бессарабской площади. Данный сервис предоставляют все отечественные GSM-операторы, а также компания "Утел". С 2 апреля планируется запустить "Мобильную парковку" в коммерческую эксплуатацию.

Напомним, оплата за парковку будет открываться после отправки сообщения с текстом, в котором указаны номер парковочной площадки и автомобиля на номер 516, универсальный для всех операторов мобильной связи. Для прекращения оплаты можно будет отправить сообщение с буквой "С" или перезвонить на номер 516. Стоимость "парковочных SMS" составит 0,33 грн. В итоге, каждая парковка подорожает на 66 копеек. Вместе с тем, плата за саму площадку не изменится и останется на уровне 7, 5 и 3 грн. в зависимости от зоны парковки.