На ОАО "Харьковский подшипниковый завод" (ХАРП), крупнейшем в Украине производителе подшипниковой продукции, произошла смена руководства. Так, генеральным директором завода назначен Виктор Третьяков, ранее занимавший должность технического директора индустриальной группы УПЭК.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе УПЭК, перемены в руководстве предприятия связаны с процессом реструктуризации всей индустриальной группы и, в частности, ее переходом на дивизионную систему управления, благодаря чему группа намерена более эффективно реагировать на запросы своих потребителей.

Предыдущий гендиректор ХАРП Вячеслав Юров назначен директором железнодорожного дивизиона УПЭК, в рамках которого для продвижения продукции железнодорожного машиностроения объединяются усилия Харьковского подшипникового завода, Лозовского кузнечно-механического завода и Украинской литейной компании.

ОАО "Харьковский подшипниковый завод" основан в 1947 году. Специализируется на производстве шариковых подшипников общепромышленного назначения и роликовых подшипников для железнодорожного транспорта. Является лидером в СНГ по производству подшипников для сельхозмашиностроительных предприятий. Всего производит более 500 типов подшипников.