Нибулон в сентябре спустит на воду два судна
Фото: пресс-служба Нибулон

В сентябре 2017 г. компания Нибулон завершит строительство несамоходной баржи проекта В2000 и самоходного дноуглубительного судна проекта СДС-15. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Спуск баржи запланирован на 8 сентября, а ввод в эксплуатацию - до конца месяца. Спуск дноуглубительного судна, способного разрабатывать скальные грунты без взрывов на глубине до 4 м и выполнять дноуглубительные работы на глубине до 15 м, запланирован на вторую половину сентября.

Также компания приступила к строительству несамоходных судов проекта В5000 и несамоходного перегружателя зерна проекта П-38.

В компании заявили, что благодаря сотрудничеству с Европейским инвестиционным банком Нибулон сможет строить до 15 единиц грузового флота в год и увеличить в ближайшие годы флот до 100 единиц.

В 2017 г. компания транспортировала по Днепру и Южному Бугу около 820 тыс. т сельскохозяйственной продукции.

Ранее сообщалось, что Нибулон заключил договор с Европейским банком реконструкции и развития о предоставлении кредита в $90 млн на реконструкцию инфраструктуры речных перевозок.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.