Открывается авиасообщение между Киевом и Карагандой
f5af1a704ab7f04bf4a4c18b29238aad.jpg

Компания АэроСвит - Украинские авиалинии 30 мая 2012 года открывает воздушное сообщение между Киевом и Карагандой (Казахстан). Освоение новой линии компания начнет с выполнения двух рейсов в неделю - в среду и воскресенье. Перелет между городами займет примерно четыре с половиной часа. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в компании.

Сетью собственных рейсов с пересадкой в базовом киевском аэропорту АэроСвит также свяжет с Карагандой крупнейшие города Украины - Днепропетровск, Донецк, Львов, Одессу, Симферополь, Харьков и Ивано-Франковск.

Помимо этого, АэроСвит обеспечит перевозку в Караганду через Киев пассажиров из Гамбурга, Дюссельдорфа, Штутгарта, Лондона, Праги, Вильнюса, Тбилиси, Тель-Авива, Нью-Йорка, Торонто и других пунктов собственной маршрутной сети.

В среду и воскресение предусмотрен вылет из Киева 21:30, посадка в Караганде - в 05:15 по местному времени следующего дня. В понедельник и четверг рейс будет отправляться из Караганды рано утром в 07:15 по местному времени и прибывать в Киев в 08:25.

В летний период 2012 года АэроСвит продолжит развитие воздушного сообщения между городами двух стран. Помимо открытия новой воздушной линии Киев-Караганда, компания также намерена увеличить с двух до трех в неделю количество рейсов в Украину из Актау и Костаная.