Международный аэропорт "Шереметьево" принимает пассажиров с билетами на отмененные рейсы авиакомпании "Дальавиа". За минувшие выходные аэропорт совместно с авиакомпанией "Аэрофлот" организовал вылет более сотни пассажиров отмененных рейсов на Хабаровск

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе аэропорта, пассажирам, чьи рейсы были отменены по вине авиаперевозчика, организовывается вылет пассажиров рейсами "Аэрофлота" в течение 3 дней. Также создаются все условия для облегчения ожидания вылета в Хабаровск. Аэропорт за свои средства организует обеспечение горячим питанием, транспортную доставку и размещение пассажиров в гостиницах.

"В настоящий момент в гостиницах находятся 108 пассажиров с билетами авиакомпании "Дальавиа". Сегодня в 21:30 (22:30 по киевскому времени - ред.) рейсом N893 авиакомпании "Аэрофлот - Российские авиалинии" планируется отправление еще 97 пассажиров отмененных рейсов. Учитывая сложившееся положение и согласно собственным правилам Международного аэропорта "Шереметьево", в данной ситуации аэропорт взял на себя ответственность по обеспечению пассажиров всем необходимым до отправки до пункта назначения", - сообщает пресс-служба "Шереметьево".

Напомним, банковские счета "Дальавиа" заблокированы по решению суда из-за долгов ОАО "Хабаровский аэропорт", которые составили более 240 млн. рублей. 19 сентября компания приостановила продажу авиабилетов на все направления. Несколько сотен пассажиров компании в разных аэропортах страны ожидают вылета.