Переделанные "грузовики" больше не будут возить пассажиров

20.02.2008, 22:40

Министерство транспорта и связи Украины намерено убрать с рынка перевозок автобусы, переделанные из грузовых машин. Об этом сегодня на брифинге заявил первый заместитель Министра транспорта и связи Украины Василий Шевченко.

"Мы намерены повышать безопасность пассажирских перевозок. Это является одним из основных направлений работы Минтранса. Автобусы, переделанные из грузовых машин, составляют 20% рынка перевозок", - сказал В.Шевченко, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

В то же время, по словам В.Шевченко, одномоментная ликвидация такого вида транспорта приведет к вакууму. "Кроме того, для многих перевозчиков это единственный заработок в жизни, и они в 90-е годы очень помогли справиться с транспортными проблемами", - добавил он.


Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии

Последние новости