Всеукраинская ассоциация автомобильных перевозчиков (ВААП) не намерена снижать стоимость проезда в пассажирском транспорте в связи с удешевлением топлива. Об этом в ходе круглого стола заявил президент ВААП Виталий Рева.

"В сегодняшних тарифах заложена стоимость топлива на уровне 2,30-2,40 грн. Потому даже если стоимость топлива будет 4 грн., все равно не будет оснований для пересмотра тарифа на проезд", - отметил В.Рева, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, 27 октября между правительством и участниками рынка нефтепродуктов была достигнута договоренность о том, что с 1 ноября цены на нефтепродукты будут снижены на 40 коп. за литр, до 1 декабря цены снизятся на 1 грн.

Также Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что правительство продолжает системную работу относительно снижения цен на бензин и нефтепродукты. В свою очередь Министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан заявил, что Кабинет Министров будет работать над тем, чтобы цена бензина марки А-95 была ниже 5 грн. "Цена на заправках на 95-й бензин - где-то 5,20. Перед тем как Премьер проводила свое совещание, вы знаете, цена была 5,80. Сегодня идет снижение... Я думаю, что далее мы будем работать над тем, чтобы цена была ниже 5 грн. на бензин 95-й марки, и цена на дизельное топливо также находилась в этих рамках, в соответствии с договоренностями, достигнутыми на совещании под руководством Премьер-министра", - сказал Ю.Продан.

По итогам прошедшей недели (с 28 октября по 4 ноября) цены на все виды нефтепродуктов в Украине существенно снизились. В среднем все виды нефтепродуктов потеряли в цене от 39 до 40 копеек. При этом самые низкие цены на основные виды топлива наблюдались в Днепропетровской области.

Читайте также: Новые проездные: цены и льготы >>>