Общественный транспорт в "красной" зоне продолжит работать – Шмыгаль
Денис Шмыгаль (Фото: пресс-служба Кабмина)

Общественный транспорт не будут останавливать в случае введения "красной" зоны адаптивного карантина. Однако вакцинация от COVID-19 может стать обязательной для работников общественного транспорта. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции премьер-министр Денис Шмыгаль.

По его словам, обязательная вакцинация коснется как водителей, машинистов, так и работников общественного транспорта, например, кондукторов и контролеров.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

"Закрывать на данный момент мы не планируем... Наша цель – защитить людей, не вмешиваясь в экономику, не вводя жесткого локдауна", — отметил Шмыгаль.

Он добавил, что адаптивный карантин остается адаптивным так, как он и был.

"Что касается транспорта, мы будем требовать вакцинации водителей и работников. Тут подход будет для всех одинаковым — коллективы должны быть вакцинированными. В "желтой" зоне минимум одна доза, в "красной" зоне – две дозы вакцины", — отметил он.

Пассажиры общественного транспорта будут обязаны соблюдать масочный режим, придерживаться социальной дистанции, не зависимо от того, в какой зоне оказалась их область. Требовать сертификат о вакцинации при входе в метро, троллейбус, трамвай или автобус не будут.

Читайте также: 56,5% украинцев не планируют вакцинироваться от коронавируса – опрос Деминициатив

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное