Пресс-центр: В Киеве откроется новый автовокзал
2cab5e543aa207706579e6a6edfcf3d4.jpg

После запуска нового автовокзала на Большой Окружной потребность в Южном автовокзале и большинства маршрутов Центрального автовокзала отпадет. В перспективе - закрытие автостанции Южная и уменьшения нагрузки на Центральный автовокзал. Об этом рассказал Юрий Куринный, председатель Голосеевской районной в г. Киеве государственной администрации в ходе интернет-конференции, которая проходила на портале ЛІГА.net.

"Ввод в эксплуатацию нового автовокзала - дело нескольких месяцев, задержка - в технологическом оборудовании", - добавил он.

Также планируется продление троллейбусного маршрута от Жулян к новому автовокзалу и ограничение въезда пригородных маршрутных такси дальше перехватывающих паркингов возле станции метро Теремки.

Напомним, Фонд госимущества Украины планирует выставить на продажу в 2013 году государственное предприятие Киевпассервис, в состав которого входят Киевский автовокзал и 24 автостанции. Из них пять автостанций расположены в Киеве, а 19 - в Киевской области. Соответствующий приказ N292 от 12 марта был опубликован 14 марта 2013 года на сайте фонда. Документом госпредприятие вносится в перечень объектов для подготовки к приватизации в 2013 году.