С начала года Приднепровская железная дорога получила и эксплуатирует 5 новых грузовых электровозов (3 - ВЛ11М и 2 - ДЕ1). Согласно планам капитальных инвестиций, планируется приобрести еще 10 электровозов ВЛ11М.

Как сообщает пресс-служба Приднепровской ж/д, в текущем году также планируется обновление парка пригородных электропоездов дороги. Также в планах капитальных вложений на 2008 год предусмотрено приобретение 7 новых электропоездов серии ЭПЛ2Т производства ОАО "ХК "Лугансктепловоз". Один из таких поездов уже приобретен и запущен в эксплуатацию в Днепропетровском моторвагонном депо.

В пресс-службе обещают, что в течение года значительно улучшится сервис в пассажирском хозяйстве железной дороги. Так, сегодня вводятся в эксплуатацию 10 новых пассажирских вагонов российского производства. А в течение года железная дорога планирует получить еще 15 вагонов от Крюковского вагоностроительного завода. Все новые вагоны будут оснащены вакуумными туалетами и системами кондиционирования воздуха, стеклопакетами и автоматической блокировкой дверей при скорости больше 5 км/час.

Каждое купе будет оснащено телевизором, а в купе проводника установлен холодильник и микроволновая печь. Обновление подвижного состава железных дорог предоставит возможность повысить безопасность движения и уровень сервиса для пассажиров, поэтому работы в этом направлении ведутся и далее.

Напомним, Приднепровская ж/д входит в состав Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзалізниця", созданной в 1991 году и являющейся органом управления железнодорожным транспортом общего пользования, подведомственным Минтранссвязи. К сфере управления Госадминистрации относятся Донецкая, Львовская, Одесская, Южная и Юго-Западная железные дороги, а также другие объединения, предприятия, учреждения и организации железнодорожного транспорта.