Разметку на автодорогах столицы Украины работники дорожно-эсплуатационных предприятий коммунальной корпорации "Киевавтодор" будут обследовать ежедневно. Результаты проверки будут заноситься в журналы патрулирования улиц. При выявлении недостатков существующей разметки, информация будет предоставляться в диспетчерскую службу для устранения нарушений.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, "Киевавтодор" совместно с Управлением Госавтоинспекции Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Киеве также подготовит перечень наиболее аварийно-опасных пешеходных переходов для нанесения на них в 2009 году соответствующей дорожной разметки с использованием разноцветного пластика.

В КГГА напомнили, что нанесение дорожной разметки проводится с целью гарантирования безопасности дорожного движения. Учитывая согласие Департамента ГАИ МВД, на проезжей части основных магистралей города будут наносить раздельные полосы шириной 15 см. При этом, подчеркивает пресс-служба, будут применяться "высококачественные стойкие материалы".