ОАО "Стахановский вагоностроительный завод" (СВЗ) входящий в состав холдинговой компании (ХК) "АвтоКрАЗ" в рамках реализации инвестиционной программы на сумму 250 млн.грн. закончил реконструкцию и строительство 2-х новых цехов общей площадью 52 тыс. кв.м, и возобновил производство стальных строительных металлоконструкций для промышленного и гражданского назначения. Первый цех металлоконструкций был торжественно открыт 20 сентября.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе СВЗ, завод уже приступил к реализации масштабного проекта по изготовлению комплекса для приемки концентрата и руды, заказчиком которого выступил Полтавский горно-обогатительный комбинат. Согласно заключенному договору, СВЗ к концу октября текущего года изготовит и поставит на Полтавский ГОК комплекс сварных металлоконструкций с вагоноопрокидывателем.

Также, в текущем году, согласно контракту, заводом будет изготовлена и отправлена первая партия сварных металлоконструкций, для строительства нового электрометаллургического комбината в Полтавской области "Ворскла - Сталь". На данном этапе заказ находится в стадии согласования, в целом до конца 2010 года, СВЗ изготовит и отгрузит 120 тыс. тонн сварных конструкций различного уровня сложности для "Ворскла Сталь", сообщает пресс-служба СВЗ.

Согласно стратегическому плану на 2008-2012 годы, СВЗ будет производить ежегодно более 50 тыс. тонн сварных металлоконструкций, что позволит дополнительно создать на предприятии около 1000 новых рабочих мест для жителей города и региона. В серийное производство, по данным СВЗ, металлоконструкции различного уровня сложности будут запущены в начале 2009 года.

По данным пресс-службы, восстановление производства строительных металлоконструкций промышленного и гражданского назначения, позволит предприятию за счет восстановления резервных площадей нарастить производственные мощности, внедрить современные технологические линии и максимально задействовать технический и кадровый потенциал.

ОАО "Стахановский вагоностроительный завод" является одним из лидеров машиностроения среди предприятий Украины. СВЗ специализируется на выпуске грузового подвижного состава. Ежегодно производственные мощности и потенциал предприятия позволяют выпускать 8 тыс. единиц грузового подвижного состава и более 50 тыс. тонн сварных металлических конструкций. На экспорт идет до 95% производимой продукции.

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>