Угрозы остановки грузовых перевозок нет - Укрзализныця

Укрзализныця обеспечена дизельным топливом для стабильных перевозок в течение следующих четырех суток. Об этом ЛІГА.net сообщили в филиале Центр обеспечения производства ПАО Укрзализныця.

В частности, запас горючего на Донецкой и Одесской железных дорогах составляет 5 суток, на Приднепровской и Южной - 4 суток, на Львовский и Юго-Западной - 3 суток.

"Нет угрозы остановки грузовых перевозок. Кроме того, 14 ноября филиал Центр обеспечения производства ПАО Укрзализныця заключил договор на поставку 20 тыс. тонн топлива из нефтетрейдером, отгрузка топлива уже началась, запасы будут увеличены", - сказано в сообщении.

Остатки горючего на утро 15 декабря на железных дорогах составили:
- Донецкая - 409,5 т (суточный лимит расходов - 90,71 т);
- Приднепровская - 383,2 т (суточный лимит расходов - 108,55 т);
- Южная - 478 т (суточный лимит расходов - 114,52 т);
- Юго-Западная - 374,3 т (суточный лимит расходов - 111,61 т);
- Одесская - 800,4 т (суточный лимит расходов - 175,81 т);
- Львовская - 574,8 т (суточный лимит расходов - 199,35 т).

Общий запас топлива сейчас составляет 3 020,3 т.

ПАО Укрзализныця призывает СМИ не распространять недостоверную информацию.

Напомним, ранее издание ЦТС сообщило, что в региональных филиалах Укрзализныци сложилась критическая ситуация с поставками дизельного топлива, что может повлечь за собой остановку перевозок грузов по железной дороге в масштабах всей страны. 

Контракт по поставкам дизтоплива выполняет компания Трейд Коммодити. Выигрывать крупные тендеры компания начала в начале 2016 года. Ранее она была известна в качестве небольшого регионального трейдера, который оперировал мини-НПЗ в Днепродзержинске (ныне Каменка) Днепропетровской области.

Укрзализныця - крупнейший потребитель ДТ в Украине. Годовая потребность составляет 300-350 тыс. т. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.