Украина внедряет программу по привлечению лоукостов - Порошенко

В Украине разработана программа по привлечению лоукостов в страну. Об этом сказал президент Украины Петр Порошенко в интервью телеканалу 1+1.

"Мы делаем абсолютно скоординированную программу по привлечению в Украину большого количества авиакомпаний, так называемых лоукостов, которые дадут возможность за несколько десятков евро организовать билет в обе стороны", - отметил глава государства.

По его словам, многие бюджетные авиакомпании уже видят Украину как очень перспективный рынок с дешевыми билетами. "Вы знаете, что Ryanair возвращается. Wizz Air снижает стоимость. Вернулась Alitalia. И многие другие компании сегодня видят Украину как очень перспективный рынок с дешевыми билетами. Так же будет позиция и по билетам на поезда", - рассказал Порошенко.

Читайте также: Ryanair в Украине. Куда полетит и сколько будут стоить билеты

Напомним, накануне стало известно, что авиакомпания МАУ ввела новый тариф low-cost с дополнительными ограничениями и одновременно значительно снизила цены на авиабилеты на внутренние и международные рейсы.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.