Укравтодор анонсирует создание магистрали Одесса-Гданьск

Укравтодор планирует сделать скоростную магистраль между Одессой и Гданьском (Польша). Об этом на инфраструктурном форуме в Киеве сказал и.о. главы ведомства Славомир Новак, передает корреспондент LIGA.net.

"GO Highway - новый стратегический коридор. Это значительный потенциал для развития украинской экономики", - сказал Новак.

По его словам, для создания скоростной магистрали не будет строиться новая дорога - будет ремонтироваться существующая. Новак уточнил, что финансирование проекта будет заложено в бюджет Укравтодора на 2018 год.

Напомним, Новак в начале года предложил идею строительства транснационального коридора GO Highway, который призван соединить украинские черноморские порты Одессы и Николаева с польскими портами на Балтийском море в Гданьске и Гдыне.

На днях Новак заявил, что без радикального увеличения финансирования ситуация с катастрофическим состоянием украинских дорог еще долго не изменится

Ранее премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что Кабинет министров в этом году выделит 30 млрд грн на ремонт дорог. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.