В аэропорту Жуляны откроют новый терминал

В Международном аэропорту Киев (Жуляны) ведется строительство временного терминала D для внутренних рейсов. Он расположен в 50 метрах от действующего терминала А для международных рейсов.

Как сообщает пресс-служба аэропорта, в Терминале D площадью 3,2 тыс. кв. метров разместятся 12 стоек регистрации, остров выдачи багажа, пять выходов на посадку, бизнес-зал, кассы, два ресторана - в зале регистрации и в чистой зоне, предусмотрены все удобства для людей с ограниченными возможностями передвижения.

Вся инфраструктура международного терминала А, что находится рядом, также может использоваться пассажирами внутренних рейсов: медпункт, комната матери и ребенка, магазины, сувенирные лавки, кафе, рестораны, аптечный пункт.

Время открытия терминала D - последние дни октября 2013 года.

После открытия нового терминала D туда будут переведены все внутренние рейсы, которые сейчас обслуживаются в старом терминале B и новом терминале А. Пропускная способность временного терминала D до 400 тыс. человек на прилет/вылет в год.

В дальнейших планах аэропорта Киев строительство полноценного терминала для внутриукраинских рейсов, расширение международного терминала А, строительство ангарного комплекса и гостиницы. Сейчас ведутся работы по расширению паркинга на привокзальной площади еще на 50 машиномест.