В Белавиа рассказали подробности аварии в Борисполе: фото
Фото: Ольга Шукайло, TUT.BY

В аэропорту Борисполь вечером в воскресенье борт Белавиа (Boeing 737−500) сбил фонари при выруливании. Авиакомпания прокомментировала происшествие в Киеве.

"После посадки в сложных метеоусловиях воздушное судно, выполнявшее рейс В2 845 по маршруту Минск-Киев, при пробеге правой стойкой шасси задело грунт, - сообщили TUT.BY в пресс-службе авиакомпании. - Командир корабля устранил боковое уклонение самолета, после чего самолет продолжил движение по взлетно-посадочной полосе, зарулив на стоянку для парковки. Самолет получил незначительные повреждения. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.

В Белавиа сообщают, что причины инцидента расследуются. У самолета Boeing 737−500 поврежден обтекатель. Сейчас в аэропорту Борисполь находятся специалисты авиакомпании, которые осматривают самолет.

Пассажиров из аэропорта Борисполь в Минск отправили следующим рейсом.

Как уточняет Белавиа, речь идет о фонарях, которые освещают взлетно-посадочную полосу.

На время ЧП был напряженный период в работе Борисполя: одиннадцать самолетов были перенаправлены в другие аэропорты, отмечал директор аэропорта.

Пассажиры были доставлены в терминал на перронных автобусах для получения багажа и прохождения пограничного и таможенного контроля. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.