Министр транспорта и связи Иосиф Винский обещает до конца сентября решить все вопросы, связанные с реформированием отрасли.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины, за "достаточно короткий срок" транспортникам уже удалось "провести через Кабинет Министров Украины Стратегию развития морских портов на период до 2015 года и Концепцию реформирования государственного управления автомобильными дорогами общего пользования".

"Программа реформирования железнодорожного транспорта на сегодняшний момент согласована со всеми ведомствами и будет вынесена на рассмотрение Кабмина в ближайшее время. Таким образом, до конца сентября планируется решить все вопросы, связанные со стратегическим реформированием транспортной отрасли", - отметил И.Винский.

По его словам, на данный момент продолжается комплекс мероприятий, связанных с реформированием системы "Укрпочты". "Предприятие находится в тяжелом состоянии - и техническом, и финансовом. Поэтому необходимо принимать экстренные мероприятия для реформирования этого учреждения, чтобы почта могла эффективно работать", - добавил И.Винский.

После этого ведомство перейдет к конкретным шагам по реформированию транспортной отрасли в Украине.

Досье на Иосифа Винского читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>