В Украину прибыл первый самолет "low-cost" авиакомпании "Wizz Air Украина". Вместительность "Airbus A320" составляет 180 пассажиров. Самолет оснащен двигателем V-2500 производства компании "InternationalAeroEngines".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины, судно прилетело непосредственно из Тулузы (Франция) и приземлилось в "Международном аэропорту "Борисполь". Генеральный директор авиакомпании "Wizz Air Украина" Наталия Казмер также сообщила о получении Сертификата эксплуатанта и выразила надежду относительно получения лицензии на право осуществления перевозок в ближайшее время. По данным транспортного ведомства, ориентировочно сертификат будет получен 8 июля.

Напомним, первый рейс авиакомпании запланирован на 11 июля. В планы компании входит запуск рейсов из Киева во Львов, Одессу, Симферополь, а также из Симферополя во Львов. Изначально также предполагалось открытие маршрутов "Киев-Запорожье" и "Киев-Харьков", однако в дальнейшем они были отменены. По мнению главы Центра политического и экономического анализа Александра Кавы, рейсы не будут выполняться из-за отсутствия достаточного спроса на данные направления, так как пассажиропотоки на данных направлениях довольно чувствительны к расписанию авиалиний.