45 млн евро инвестиций. Ковальская построит завод во Львовской области
Бетонный завод Ковальской (Фото: PBGKovalska/Facebook)

Промышленно-строительная группа "Ковальская" построит в с. Розвадов (Львовская область) завод по производству газобетонных блоков. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Завод площадью 15 га сможет создать 300 рабочих мест. По предварительной оценке, инвестиции в проект составят 45 млн евро.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

"Завод будет выпускать свыше 500 000 кубометров продукции в год после реализации первой очереди, а после завершения второй – 1 млн кубометров в год", – заявили в компании.

В Ковальской отмечают, что на заводе будет установлено современное полностью автоматизированное оборудование.

"Новый завод в с. Розвадов войдет в состав производственного комплекса, где уже есть карьер по добыче песка и мощности для обжига извести", – заявил Сергей Гончаренко, заместитель гендиректора Ковальской.

Компания собирается обеспечить газобетоном весь Запад Украины, а также экспортировать этот продукт в Европу.

В этом же селе Ковальская также строит завод по производству строительных смесей бренда Siltek. Ожидаемая производственная мощность завода – 150 000 т смесей в год.

ПСГ "Ковальская" – крупная компания на рынке строительных материалов и один из ведущих ведущий девелоперов Украины. Входит в тройку крупнейшик производителей газобетона в Украине. Группа объединяет 13 предприятий, которые осуществляют полный объем работ от производства сырья до возведения зданий. Общая стоимость этих предприятий составляет $520 млн. Предприятия Ковальской работают в Киевской, Житомирской, Львовской, Херсонской и Черниговской областях. Общая численность работников составляет более 4500 человек.
  • В 2019 году Ковальская приобрела производственный комплекс площадью 140 га. В него вошли карьеры по добыче песка и извести, шахтные печи и завод по производству силикатного кирпича.
  • В мае 2020 года Ковальская приобрела в Ирпене завод, оснащенный бетонносмесительными узками товарных бетонов и растворов.
  • В сентябре 2020 года Ковальская стала инвестором бизнес-кампусов на территории UNIT.City. Компания планировала инвестировать в проект $70 млн.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное