АРМА открыло доступ к Реестру арестованных активов
Фото: depositphotos.com

Нацагентство по розыску и управлению активами, полученными коррупционным путем(АРМА) открыло доступ к Единому реестру арестованного имущества.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, сейчас в реестр внесена информация о более 2000 активах.

С декабря 2019 года он наполняется в тестовом режиме исключительно имеющейся в АРМА информацией об активах, переданных в управление агентства. В реестр вносятся данные об активах, полученных преступным путем, арестованных в рамках уголовных производств, об управлении или реализации таких активов, их конфискации, о полученных от их реализации средствах.

Отмечается, что после интеграции с другими реестрами и базами данных (Единый реестр судебных решений, Автоматизированная система исполнительного производства, Единый реестр досудебных расследований) реестр будет наполняться информацией в основном автоматически.

Сейчас в реестр вносится большой объем информации, имеющейся в распоряжении АРМА, а также анализируются его функциональные возможности.

На 9:00 17 февраля в реестр внесена информация о 2032 арестованных активах.

  • В октябре 2019 года в АРМА заявили, что меняют определение стартовых цен при продаже недвижимости. Теперь лоты перед выставлением на продажу будут обязательно оцениваться.
  • В конце октября в АРМА обнаружили пропажу нескольких десятков распорядительных документов. В агентстве подозревали диверсию.