Дело Укрспецэкспорта. Обвинительный акт сына Гладковского направили в суд
Игорь Гладковский (Фото: скриншот видео Ваші Гроші/YouTube)

Прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры передали в суд обвинительный акт касательно сына бывшего первого заместителя секретаря СНБО Олега Гладковского, Игоря Гладковского. Его подозревают в получении неправомерной выгоды в 950 000 грн в деле о поставках товаров для предприятий ГК "Укроборонпром", сообщает пресс-служба НАБУ.

"Прокуроры направили в суд обвинительный акт. 26 апреля на очередной вызов детективов НАБУ подозреваемый таки появился в САП, где ему была вручена копия обвинительного акта и реестра материалов досудебного расследования", – заявили в НАБУ.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Гладковского подозревают в ч.2 ст.369-2 УК Украины (злоупотребление влиянием). По данным НАБУ, усилиями Гладковского в 2015-2017 году Оптимумспецдеталь получала преференции при заключении договоров и расчетов с предприятиями Укроборонпрома. За это он якобы получал выгоду в 50% от общей прибыли.

В частности, за влияние на решения руководства ГК "Укрспецэкспорт" подозреваемый якобы получил 950 000 грн, подчеркнули в НАБУ.

Олег Гладковский – бывший первый заместитель секретаря СНБО в 2015-2019 годах. Он собственник автомобильной компании Богдан Моторс, которая ранее принадлежала пятому президенту Петру Порошенко.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное