ДМЗ Ярославского приостановил выпуск металлургической продукции. На заводе назвали причину
Фото: depositphotos.com

Днепровский металлургический завод (ДМЗ) из DCH Steel Александра Ярославского с 1 января остановил примерно на месяц доменное, сталелитейное и прокатное производство для проведения ремонта оборудования. Об этом сообщает агентство Интерфакс-Украины со ссылкой на информацию от советника генерального директора по инвестициям DCH Steel Максима Минюшкина.  

"ДМЗ ежегодно в январе приостанавливает метплощадку для проведения текущих ремонтов в основных цехах. Коксохим работает, там только что завершили капремонт четвертой батареи", – цитирует агентство Минюшкина.  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

По его словам, остановка связана только с плановыми ремонтными работами. 

"Планируем через месяц успеть провести все ремонты. Если раньше – сразу же запустимся", – сказал Минюшкин. 

Ранее ряд СМИ сообщил об остановке ряда цехов завода из-за якобы нерентабельности производства продукции, напоминают в агентстве. 

Металлургические цеха ДМЗ возобновили работу после простоя в мае-июне 2020 года. До этого семь месяцев завод выпускал только продукцию коксохимического передела. 

ДМЗ специализируется на выпуске стали, чугуна, проката и изделий из них. В 2020 году завод сократил выпуск стали на 66% по сравнению с 2019 годом – до 175 000 тонн, чугуна – на 67,3%, до 160 000 тонн, проката на 68,4%, до 140 000 тонн. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное