Экс-глава Sony получил рекордное вознаграждение
Фото - iStock/Global Images Ukraine

Экс-президент и гендиректор Sony Казуо Хираи получил рекордное вознаграждение по итогам своего последнего года в руководстве компании. В 2017-м финансовом году, истекшем в марте 2018-го, Sony заплатила своему экс-главе 2,7 млрд иен (24,5 млн долларов).

Об этом сообщает Nikkei со ссылкой на ежегодный отчет компании.

Выплаты Казуо Хираи за 2017 год выросли по сравнению с предыдущим годом, когда он получил от компании 915 млн иен. В то время это была наивысшая сумма, полученная руководителем Sony с 2010 года, когда компания начала обнародовать данные о выплаченных руководителям компенсациях. Ранее рекордсменом был предыдущий глава Говард Стрингер (Howard Stringer), руководивший компанией с 2005 по 2012 год. В 2010 фингоду в качестве президента Sony он заработал 863 млн иен.

Ранее сообщалось, что набсовет Нафтогаза принял решение премировать своих сотрудников за победу над Газпромом и выплатить правлению компании бонус – 1% от суммы выигрыша. Из $4,56 млрд, менеджмент должен получить $45,6 млн. По данным СМИ, почти половину — $20 млн – уже выплатили. Остальная сумма привязана к фактическому взысканию.