Филип Моррис временно переносит производство сигарет на фабрику конкурента в Киеве
Фото:Philip Morris Internation/Facebook

Компания "Филип Моррис Украина" с августа начнет производство сигарет на фабрике "Империал Тобакко" в Киеве. Об этом сообщает агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на заявление компании.   

Это шаг позволит обеспечивать производство после остановки работы фабрики Филип Моррис в Харьковской области, говорится в сообщении.  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

"С самого начала войны мы искали альтернативные способы, как обеспечить поставки продукции. Мы нашли взаимовыгодное решение с компанией" Империал Тобакко".  Для Филип Моррис это временная мера", – цитирует пресс-служба генерального директора Филип Моррис Максима Барабаша. 

Глава правления Империал Тобакко Галина Воробьева сообщила, что договоренность с Филип Моррис позволит загрузить мощности фабрики в Киеве, которая сократила производство с начала войны из-за снижения экспортных поставок. 

Филип Моррис Украина работает на украинском рынке более 20 лет, владеет фабрикой в Харьковской области. На предприятиях компании до российского военного вторжения работало около 1 300 человек. До войны фабрика была экспортным хабом более чем для 20 стран мира, в частности таких крупных рынков как Япония и Египет. 

Империал Тобакко в Украине входит в холдинг Imperial Brands (Британия). Табачная фабрика находится в Киеве. До российского военного вторжения производила продукцию для внутреннего рынка и на экспорт (Армения, Азербайджан, Грузия, Молдова, Объединенные Арабские Эмираты, Монголия, Ливан, Узбекистан, США). 

Читайте также: Сигареты и пули. Как работа табачных компаний в России поддерживает войну против Украины.   

Присоединяйтесь к нам в Facebook и принимайте участие в дискуссиях