Шмыгаль: Государство поддержит предпринимателей
Денис Шмыгаль (Фото: пресс-служба Кабмина)

Государство поддержит предпринимателей: Минэкономики дорабатывает показатели для отдельных отраслей. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль на совещании в Офисе президента Украины.  

Шмыгаль сообщил, что на прошлой неделе по поручению президента правительство разработало план действий по поддержке бизнеса и отдельных отраслей.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

"А уже на этой неделе Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства должно доработать показатели по поддержке отдельных отраслей, пострадавших из-за введения карантина. Государство поддержит предпринимателей", – отметил глава правительства.

В свою очередь президент Владимир Зеленский заявил, что "карантин выходного дня" и дополнительные меры безопасности дают свои результаты.

"Мы должны сделать все, чтобы избежать полного локдауна. Пока статистика показывает, что нам удается сдерживать прогнозируемый рост. Также важно возобновить все экономические программы и начать новые, чтобы помочь как можно большему количеству людей", – отметил Зеленский.

  • 11 ноября в Украине ввели карантин выходного дня, оставив работать по субботам и воскресеньям только аптеки, продуктовые и АЗС.
  • Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявил, что в Украине разрабатывается план введения жесткого карантина. Однако это пока "план Б" – на случай, если не сработает карантин выходного дня.
  • По данным МВД, в Украине практически 95% предпринимателей и граждан придерживаются введенного ранее карантина выходного дня.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное