ОПЗ заявляет о давлении со стороны АЗС Сокар и ОККО
Одесский припортовый завод. Фото: пресс-служба ОПЗ

Хозяйственный суд Одессы удовлетворил требование "Торгового дома "Сокар Украина", остановив конкурс на поставщика давальческого сырья для Одесского припортового завода. Об этом сообщает пресс-служба ОПЗ. 

"Судом был наложен запрет производить какие-либо действия в рамках проведения отбора заказчика работ по переработке давальческого сырья и услуг по погрузке готовой продукции АО "ОПЗ", в том числе признавать и оформлять результаты процедуры отбора, составлять, подписывать и выполнять договора о поставках сырья в виде природного газа для переработки" - говорится в сообщении.   

Согласно заявлению предприятия, ОПЗ вынуждено исполнять решение суда, но категорически с ним несогласно в связи, с чем готовит апелляцию на решение суда.

Накануне, руководство предприятия выступило с заявлением, что ОПЗ может остановить работу из-за давления со стороны "заинтересованных групп". По версии завода, это делается, чтобы изменить решения, которые были приняты в рамках отбора поставщиков давальческого сырья.

В заявлении не указанно, о каких именно "заинтересованных группах" идет речь. Однако 25 июля сети АЗС ОККО и SOCAR объявили о планах пойти суд из-за их безосновательного отстранения от конкурса ОПЗ.

  • ОПЗ простаивал с конца апреля 2018 года, пока не возобновил работу в августе 2019. Завод запустился по договору переработки давальческого сырья от компании Агро Газ Трейдинг.
  • 19 июня Одесский припортовый заявил о рекордном экспорте за пять лет.            

Подписывайтесь на рассылки Liga.net - только главное в вашей почте