В 1902 раза выше стартовой цены: Госгеонедра продала участок с залежами меди
Фото:depositphotos.com

Государственная служба геологии и недр (Госгеонедра) на повторном аукционе продала участок "рудоносное поле Залисы-Шменьки" с залежами медных руд в Волынской области по цене в 1902 раза превысившей стартовую. Об этом сообщает пресс-служба агентства.

"Торги продемонстрировали рекордный рост цены продажи лота – в 1902 раза. За право получить разрешение, чтобы разведывать участок, соревновались девять участников. Победу одержал Литейный завод "Символ", предложив самую высокую цену – 81 млн грн", - говорится в сообщении. 

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Повторный аукцион по продаже участка "рудоносное поле Залесы-Шменьки" объявлен в связи с тем, что победитель предыдущих торгов не уплатил в установленный срок средства за специальное разрешение.  

Цена продажи на предыдущих торгах за участок выросла в 483 раза, достигнув 20,5 млн грн. 

Площадь участка 2337 га. Победитель аукциона получил право геологического изучения и опытно-промышленной разработки участка сроком на 5 лет. 

Литейный завод "Символ" находится в Чернигове, специализируется на производстве литья из чугунов и сталей различных марок. Имеет представительство в США.  

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное