Восемь украинцев попали в рейтинг Forbes "30 до 30 лет Европа"
Сооснователи Reface из списка Forbes 30 до 30 (Фото: Reface)

Американское издание Forbes включило восемь украинцев в список 30 наиболее успешных предпринимателей Европы возрасте по 30 лет. Полный список опубликован на сайте издания. 

Большинство представителей Украины отмечены в разделе "технологии" списка Forbes.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

В частности, издание отметило Лизу Дзюбу (29 лет) и Ахмеда Сулеймана (29 лет) авторов сервиса Flawless App, используемого при создании мобильных приложений.

В список попали Ярослав Бойко (28 лет), Денис Дмитренко (29 лет) и Роман Могильный (29 лет) сооснователи приложения Reface, которое заменяет лицо на фото или видео с сохранением мимики при помощи искусственного интеллекта.

Также в список включена Инна Заименко (29 лет) – основательница A-Labisider, приложения с прямыми ссылками на лаборатории и алгоритмическим поиском в их литературе.

В категорию "социальное влияние" попал Федор Сердюк (25 лет) – сооснователь проекта Fast, обучающему людей навыкам оказания первой помощи.

Как бизнесу проверить партнеров и конкурентов? Досье на 6,5 млн юридических лиц есть в системе CONTR AGENT. Попробуй с тестовым доступом.

В категории "финансы" отмечен Сергей Герасимович, основатель EZ Blockchain, занимающейся разработкой инфраструктуры для блокчейна.

В Forbes отмечают, что средний возраст всех участников списка – 27 лет. 67% участников являются основателями или сооснователями бизнеса. Совокупно им удалось привлечь более $1 млрд инвестиций.

78% участников списка признали, что молодой возраст дает им преимущество в их бизнесе.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное