Зеленский: Земельная и медреформа будут завершены
Владимир Зеленский (Фото: пресс-служба президента)

Президент Владимир Зеленский заявил, что земельная реформа и реформа системы здравоохранения будут завершены, а правительство улучшит коммуникацию с обществом по чувствительным вопросам этих реформ. Об этом Зеленский сообщил в разговоре с Bloomberg, передает пресс-служба Офиса президента.

"Земельная реформа - это реформа и президента, и правительства - мы все несем ответственность. Самая сложная реформа, потому что на протяжении почти 30 лет никто не мог даже начать обсуждение законопроекта в комитетах. Мы закончим эту реформу", - сказал он.

Президент отметил, что голосование за законопроект о рынке земли во втором чтении - это лишь первый этап земельной реформы. В дальнейшем необходимо принять закон о референдуме и упорядочить земельные кадастры.

Он также считает целесообразным восстановить Министерство аграрной политики, которое бы занималось земельной реформой.

Читайте также: Раздел Минэкономики и АПК будет означать конец земельной реформы - Милованов

Что касается медицинской реформы, сопротивление ее реализации связано с непониманием особенностей изменений, которые произойдут, считает Зеленский. Он сообщил, что доволен первым этапом реформы.

Президент акцентировал на необходимости улучшить коммуникацию между правительством и обществом по земельной и медреформе.

Читайте также: "Реформа - плохое слово. Модернизация": что ждет медреформу с новым министром