В 2015 году, после предварительной налоговой проверки Синево Украина, налоговая потребовала от компании заплатить на 20 млн грн больше налогов, чем было предусмотрено законом.

Тогда, ради 20 млн грн, налоговая организовала обыски в офисе Синево, изъятие документов, допросы руководителей компании, но мы доказали нашу правоту в судах и не уплатили ничего больше, чем должны были уплатить и уже уплатили по закону.

Читайте также

Прошло шесть лет...

Снова налоговая проверка, снова желание получить больше денег, чем предусмотрено законом, но есть одно но (как говорил классик).

Аппетиты растут с годами, и теперь это уже не жалкие 20 млн грн, а 1 085 665 836 грн!!!

Еще раз...

Налоговая считает, что Синево должна доплатить налоги в размере почти 1,1 млрд грн.

Это почти половина годового оборота компании!

Фактически налоговая хочет собирать деньги не как налог с прибыли, а как налог с продаж!

Читайте также

Меняются президенты, премьеры, меняются целые страны, и даже климат меняется – даже он теплеет, и только украинская налоговая остается неизменной – она всегда хочет налогов не по закону, а столько, сколько хочет именно налоговая, сколько "по плану", сколько "плановый % от оборота".

Украинская налоговая не понимает, что налоги нужно искать не у тех, кто уже уплатил их сотни миллионов гривень, а у тех, кто не платит их вообще или платит копейки, работая в тени.

Искать деньги нужно не под фонарем, потому что там все хорошо видно, а именно там, где ты их потерял.

Сегодня пытаются убить Синево, рафинированного иностранного инвестора, создавшего украинский лабораторный рынок. Пожалуй, лаборатория Синево уже не нужна Украине.

Или это просто банальная месть за предыдущий раз, когда мы не прогнулись и действовали исключительно по закону?

Вообще в Украине можно быть принципиальным налогоплательщиком согласно закону и спокойно работать, или это не об Украине?

Иностранные инвесторы, welcome to Ukraine…

Оригинал